শিক্ষাজব ডেস্ক:
কওমি মাদরাসার কিতাব বিভাগের শিক্ষা কার্যক্রম শুরু ও পরীক্ষা নেয়ার অনুমতি দিয়েছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়। তবে, এক্ষেত্রে অবশ্যই সরকারের দেয়া স্বাস্থ্যবিধি যথাযথ ভাবে অনুসরণ করতে হবে মাদরাসাগুলোর শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের। শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের কারিগরি ও মাদরাসা শিক্ষা বিভাগ থেকে কওমি মাদরাসাগুলোর শিক্ষা কার্যক্রম শুরু ও পরীক্ষা নেয়ার অনুমতি দিয়ে আদেশ জারি করা হয়েছে।
কারিগরি ও মাদরাসা শিক্ষা বিভাগ থেকে জারি করা আদেশে, কওমি মাদরাসাগুলোর শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের ক্লাস ও পরীক্ষায় অংশ নেয়ার কিছু নির্দেশনা দেয়া হয়েছে।
এর আগে গত ২৪ আগস্ট কওমি মাদরাসার ডিগ্রি ও মাস্টার্স পর্যায়ের সকল পরীক্ষা সম্পন্ন করার সিদ্ধান্ত নেয়া হয় মন্ত্রিসভায়। প্রত্যেক শিক্ষার্থীকে মাক্স, গ্লাভস ও মাথায় নিরাপত্তা টুপি পড়তে বলা হয়েছে এবং মাদরাসার মূল প্রবেশদ্বার সেনিটাইজিংয়ের ব্যবস্থা রাখতে বলা হয়েছে। এছাড়া শিক্ষার্থীদের ক্লাসের সময় এদিক ওদিক ঘুরাঘুরি না করে নিজ নিজ ক্লাসে অবস্থান করতে বলা হয়েছে।
এছাড়া শিক্ষার্থীদের ৩ ফুট দূরে দূরে অবস্থান করার নির্দেশনা দিয়েছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়। আর কোলাকুলি ও হাত মেলানোর বিষয়ে অনুৎসাহিত করা হয়েছে শিক্ষার্থীদের। আর যথাযথ স্বাস্থ্যবিধি মেনে ক্লাস গ্রহণ করতে মাদরাসাগুলোর শিক্ষক-কর্মচারীদের নির্দেশ দিয়েছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়।- দৈনিক শিক্ষা