নিজস্ব প্রতিবেদক:
দুই ভাই-বোন-
রাজশাহীর বাগমারা ও নওগাঁর আত্রাই থানার এলাকার পৃথকভাবে বন্যার পানিতে চার ভাই-বোনের মৃত্যু হয়েছে। এরমধ্যে বাগমারা উপজেলার যোগীপাড়া ইউনিয়নের ভাতঘর পাড়া গ্রামে বন্যার পানিতে ডুবে স্কুল পড়ুয়া দুই ভাই-বোনের মৃত্যু হয়েছে। এ সময় আরো একজনকে আহত অবস্থায় উদ্ধার করা হয়েছে।
অপরদিকে শনিবার সন্ধ্যায় নওগাঁর আত্রাইয়ে বন্যার পানিতে ডুবে হালিমা ও হাবিবা (২) নামে দুই জমজ বোনের মৃত্যু হয়েছে। বাগমারার নিহত দুই ভাইবোন হলো, ইলা খাতুন (১৭) ও ইমরান হোসেন (৮)। এছাড়া আহত অবস্থায় উদ্ধারকৃত আরেকজন হলেন নাইমা খাতুন (১৫)।
বিষয়টি নিশ্চিত করে বাগামারা যোগীপাড়া পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের ইনচার্জ পরিদর্শক তৌহিদুর রহমান জানান, পানিতে ডুবে যাওয়া দুই ভাইবোনকে পরিবারের সদস্যরা পার্শ্ববর্তী আত্রাই উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে সেখানকার চিকিৎসক তাদের মৃত ঘোষণা করেছেন। এ ব্যাপারে আত্রাই থানায় একটি অপমৃত্যুর মামলা হয়েছে।
জানা গেছে, রোববার দুপুরে যোগীপাড়া ইউনিয়নের ভাতঘর পাড়া গ্রামের ইয়ানুছ আলী মৃধার মেয়ে সিংসাড়া স্কুল এন্ড কলেজের দশম শ্রেণির শিক্ষার্থী ইলা খাতুন ও ছেলে ভাতঘর পাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী ইমরান হোসেন পার্শ্ববতী আত্মীয়ের বাড়িতে তরকারি দিয়ে নিজ বাড়িতে বন্যার পানিতে ঢুকে যাওয়া রাস্তা দিয়ে ফেরার পথে তলিয়ে যায়। এসময় পানির স্রোতে রাস্তা থেকে গভীর পানিতে তারা দুই ভাইবোন তলিয়ে যায়। স্থানীয়রা তাদের কে উদ্ধার করে আত্রাই উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক ইলা খাতুন ও ইমরান হোসেন কে মৃত ঘোষণা করেন। তাদের সঙ্গে থাকা নাইমা খাতুন (১৫) নামের অপর একজন সেখান থেকে আহত অবস্থায় উঠতে সক্ষম হয়। শিক্ষার্থীদের এমন অকাল মৃত্যুতে পরিবার ও গ্রামে শোকের ছায়া নেমে এসেছে।
অন্যদিকে নওগাঁর আত্রাইয়ে পানিতে ডুবে হালিমা ও হাবিবা (২) নামে দুই জমজ বোনের মৃত্যু হয়েছে। শনিবার (২৫ জুলাই) সন্ধ্যা আনুমানিক ৭টায় উপজেলার আহসানগঞ্জ ইউনিয়নের শুটকিগাছা গ্রামে এই ঘটনা ঘটে। নিহত দুই বোন ওই গ্রামের মোতাহার হোসেনের মেয়ে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন আহসানগঞ্জ ইউনিয়নের চেয়ারম্যান আক্কাছ আলী।
জানা গেছে, ওই দিন সন্ধ্যায় জমজ দুই বোন বাড়ির আঙিনায় খেলা করছিলো। এসময় সবার অজান্তে বাড়ির নিচে বন্যার পানিতে পরে যায়। অনেক খোঁজাখুঁজির এক পর্যায় ভাসমান অবস্থায় তাদের লাশ উদ্ধার করে স্বজনরা।
স/আ.এম